Resultado de licitación
Contratación del servicio de capacitación en materia de Curso Atención al Clientes
Código 5c117623-9130562 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA INSTRUCCIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.495.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Angela Maria | Talent Up
RUT 764350782
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Capacitaciones rhs sociedad por acciones | CAPACITACIONES RHS SpA
RUT 762655063
Centro Integral de Capacitacion Ltda. | Ceic LTDA.
RUT 760763780
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CREA-EMPLEO SPA | CREA EMPLEO SPA
RUT 769964371
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ESCUELA DE NEGOCIOS ENFA S.A. | ESCUELA DE NEGOCIOS ENFA
RUT 995709503
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
FRANCISCO JAVIER ESPINOZA OLEA | Grupo TPChile
RUT 773548609
ICONLABS SPA | ICONLABS SPA
RUT 767391668
Juan Isaías | Zion Up
RUT 767600895
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SERVICIOS PROFESIONALES EN INNOVACION EN DESARROLLO ORGANIZACIONAL LIM | INDO CONSULTORES
RUT 760667463
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
tecnologias del conocimiento capacitación s.a. | TDCC
RUT 769289704
TLC | TLC Capacitación
RUT 779307506
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de capacitación en materia de Curso Atención a Clientes, para 20 funcionarios DGAC, a ser impartido en modalidad E-learning. | 1 Unidad | CLP 1.495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.