Resultado de licitación
LP 36-2025 Diseño Const. M. Urbanización Calama
Código 5c120522-9582284 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 158.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
RUT 118207505
MICHELL- HILARION CONSULTORES SPA | MICHELL HILARION CONSULTORES
RUT 760942804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño "Construcción Macrourbanización Sector Barrio Industrial Antiguo, Calama" Código BIP 40050008-0 | 1 Unidad | CLP 158.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.