Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ROLLOS DE ETIQUETAS AUTOADHESIVAS
Código 5c12f45f-9127828 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LPC CHILE SPA | LPC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 7.922.900
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA LPC CHILE SPA | LPC CHILE
RUT 769259775
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ROLLOS DE ETIQUETAS AUTOADHESIVAS CON CINTAS DE TRANSFERENCIAS, POR SISTEMA DE SUMINISTRO (SEGUN BASES TECNICAS). | 1 Unidad | CLP 7.922.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.