← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Software Gestión Escolar Liceo Peninsular Ayacara

Código 5c139b40-9628486 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BRAINTEC SPA | BRAINTEC

Monto adjudicado
CLP 3.962.755
Fecha de adjudicación
04-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BRAINTEC SPA | BRAINTEC

RUT 773120889

Lirmi Chile | Lirmi Chile

RUT 762712652

Ganador

ProEduca SPA | ProEduca SPA

RUT 769947264

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere los servicios de software de gestión escolar para recopilar y sistematizar información según lo estipulado en las bases administrativas y técnicas de las bases administrativas.1 UnidadCLP 3.962.755

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c139b40-9628486? | GanaLicitaciones.cl