← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN SEMILLAS DE PAPAS -DIDEL

Código 5c16185b-9191552 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.070.600
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

MIGUEL ABELARDO GONZÁLEZ VILLAGRÁN | miguel gonzalez villagran

RUT 81480885

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEMILLA PATAGONIA CORRIENTE21 SacoCLP 17.255
SEMILLA DESIREE CORRIENTE99 SacoCLP 17.255

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c16185b-9191552? | GanaLicitaciones.cl