Resultado de licitación
CALIBRACIÓN EQUIPOS DE LABORATORIO AMBIENTAL DE LA D.G.A.
Código 5c168ad5-9546064 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Desarrollo de Tecnologías y Sistemas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.400.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Desarrollo de Tecnologías y Sistemas SpA
RUT 780804408
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
METROLOGÍA Y CALIDAD SPA | Metrocal Spa
RUT 775673575
WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.
RUT 969472805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calibración Balanza Metler Toledo, Lab 155, mes de julio | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Calibración Balanza Radwag, Lab 369, mes de julio | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Calibración de Set Masas Patrón F1, Lab 151, mes de agosto | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| Calibración de Set Masas Patrón M2, Lab 109, mes de agosto | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Calibración de Termómetro mercurio patrón, Lab 256, mes de junio | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Calibración de Termómetro mercurio, Brannan, Lab 257, mes de junio | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Calibración de Termómetro digital con termocupla, Hanna HI 935005, Lab 75, mes de junio | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Calibración de Termómetro digital, Elitecvh RC-4, Lab 273, mes de junio | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.