Resultado de licitación
Constructiva Programa Habitabilidad Colbún 2022
Código 5c1758d8-9243598 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó CRISTINA AVALOS MORA OBRAS MENORES CONSTRUCCIÓN E.I.R.L. | bspa
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.723
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISTINA AVALOS MORA OBRAS MENORES CONSTRUCCIÓN E.I.R.L. | bspa
RUT 774022740
INVERSIONES EFAS SPA | INVERCIONES EFAS SPA
RUT 774076417
SAN GENARO SPA | San Genaro Soluciones Constructivas
RUT 777101439
SERVICIOS BIOMAULE SPA | Servicios BioMaule SpA
RUT 775849797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar obras de construcción para Programa Habitabilidad, seún especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 16.806.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.