Resultado de licitación
ASISTENCIA TÉCNICA ELÉCTRICA ESCUELA FERNANDO BAQUEDANO
Código 5c1831a7-9422108 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Departamento Adm. Educacional Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.950.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
RUT 766919170
JOSÉ FERNANDO AGUAYO MENDOZA | FAC
RUT 91957833
PAOLO JESÚS CARO BURGOS | Paolo Jesús Caro Burgos
RUT 104034845
ROBERTO ANTONIO PAREDES HIDALGO | Roberto Antonio Paredes Hidalgo
RUT 139572882
SERVICIOS DE INGENIERIA, EJECUCION DE ELECTRICIDAD Y OTRAS ACTIVIDADES LICITAS MERCANTILES MIGUEL ALBERTO VALENZUELA FLORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Charrúa ingenieros
RUT 774926933
VICTOR MANUEL ABARZUA CARTES | VICTOR MANUEL ABARZUA CARTES
RUT 179751674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN REQUIERE CONTRATAR ASISTENCIA TÉCNICA ELÉCTRICA ESCUELA FERNANDO BAQUEDANO PARA REGULARIZACIÓN ELÉCTRICA DEL ESTABLECIMIENTO | 1 Global | CLP 3.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.