← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO MEDICAMENTOS INYECTABLES - Readjudicada en Id 507428-12-R126

Código 5c18392d-9629714 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 680.000
Fecha de adjudicación
11-05-2026
Oferentes
34 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (34)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

CELLTRION HEALTHCARE CHILE SPA | Celltrion Healthcare

RUT 769759859

Ganador

CRISTALIA CHILE SPA | CRISTALIA CHILE SPA

RUT 77542429K

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE

RUT 590435406

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 5- Novofarma Service S.A. - FERRING

RUT 969456702

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC

RUT 760621315

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

RUT 829994003

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

TECNOFARMA S A | Adium

RUT 884663008

Ganador

UNIFARMA SPA | UNIFARMA SPA

RUT 76416055K

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILGRASTIM FA 300 MCG100 UnidadCLP 6.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c18392d-9629714? | GanaLicitaciones.cl