Resultado de licitación
OBRAS de PAVIMENTACIÒN y CIERRE PERIMETRAL PB.LOS PALTOS comuna de La Ligua
Código 5c18c08e-9617230 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó constructora maximo gary leiva rojo e.i.r.l. | constructora M.L.R. E.IR.L
- Monto adjudicado
- CLP 99.891.125
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
constructora maximo gary leiva rojo e.i.r.l. | constructora M.L.R. E.IR.L
RUT 761284924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se comtempla mejorar la infraestructura vial y la seguridad en la Pob.Los Paltos, pavimentando un tramo calle covadonga y cierre perimetral, según BAG, EETT, planos y demás antecedentes del proceso | 1 Unidad | CLP 99.891.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.