Resultado de licitación
ADQ. CONTAINER P CAMARINES Y BANOS DIV. SECT. BUL - Readjudicada en Id 3902-72-R124
Código 5c191528-9251660 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 69.363.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
RUT 771203760
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Bulnes, ha dispuesto la Licitación Pública: “ADQUISICIÓN DE CONTAINER PARA CAMARINES Y BAÑOS, DIVERSOS RECINTOS DEPORTIVOS, COMUNA DE BULNES”, según especificaciones técnicas, Bases Administrativas Especiales y demás antecedentes de | 1 Global | CLP 69.363.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.