← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. PARA DETECCIÓN PATÓGENOS RESPIRATORIOS PCR

Código 5c1ba0c8-9498044 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 9.100.000
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA

RUT 760983225

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2470054 PCR tiempo real multiplex para agentes respiratorios que incluya SARS-CoV21 UnidadCLP 1.500.000
2 2459198 PCR Virus respiratorios1 UnidadCLP 4.200.000
3 2459199 PCR tiempo real subtipificación influenza y VRS1 UnidadCLP 1.400.000
4 2459261 PCR tiempo real múltiple para patógenos respiratorios atípicos1 UnidadCLP 1.500.000
5 2470049 PCR POC (point of care) para la detección de SARS-COV21 UnidadCLP 500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c1ba0c8-9498044? | GanaLicitaciones.cl