Resultado de licitación
SRB ADQ ORTESIS Y PROTESIS EXTREMIDAD INFERIOR
Código 5c1ba2c8-9116350 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
- Monto adjudicado
- CLP 4.430.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
RUT 773422788
Laboratorio Ortopedico Genesis SpA | Laboratorio Ortopedico Genesis
RUT 76868300K
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. LIMITADA
RUT 77572630K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OFERTAR DE ACUERDO AL ANEXO N°3 CONFORME A LO INDICADO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 4.430.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.