Resultado de licitación
Elementos para taller de mantenimiento y otros para vehículos
Código 5c1d9b8b-9163798 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 798.350
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilos soldadura 6011 de 1/8" | 50 kilogramo | CLP 3.765 |
| Rollo papel limpieza de manos igual o equivalente wipe 1x525 metros | 2 Rollo | CLP 57.059 |
| Kilos soldadura 7018 de 1/8" | 50 kilogramo | CLP 3.765 |
| Discos de corte de 4. 1/2" | 50 Unidad | CLP 420 |
| Discos de desbaste de 4.1/2" | 10 Unidad | CLP 840 |
| Vidrios para máscaras de soldar N°10 | 8 Unidad | CLP 756 |
| Abrazaderas metálicas de 1/2" | 4 Unidad | CLP 400 |
| Lubricante multiuso tipo o equivalente loctite de 300 ml | 1 Unidad | CLP 6.218 |
| Limpia contacto de 220 ml | 2 Unidad | CLP 9.159 |
| Adhesivo igual o equivalente super bonder | 5 Unidad | CLP 2.436 |
| Boquillas de engrase 4 pz | 5 Unidad | CLP 1.596 |
| Pliegos de lija GR100 | 4 Unidad | CLP 924 |
| Pliegos de lija GR80 | 4 Unidad | CLP 924 |
| Huincha reflectante roja/blanca (para revesión técnica) | 40 Unidad | CLP 1.238 |
| Adhesivo epóxico tranparente 29M | 3 Unidad | CLP 8.239 |
| Aceros líquido 56 gr | 3 Unidad | CLP 7.058 |
| Caja de vidiros para máscara de soldar estándar | 1 Caja | CLP 7.560 |
| Acoples rápidos para tecalán de 8 mm | 15 Unidad | CLP 252 |
| Acoples rápidos para tecalán de 6 mm | 10 Unidad | CLP 756 |
| Acoples rápidos para tecalán de 10 mm (pack de 5 unidades c/u) | 2 Unidad | CLP 2.730 |
| Acoples rápidos para tecalán de 1/2" (pack de 10 unidades ) | 1 Unidad | CLP 3.360 |
| Ampolletas 24v 21w patas parejas | 10 Unidad | CLP 840 |
| Ampolletas 12v 5w cola de pescado | 10 Unidad | CLP 420 |
| Ampolletas 12v 32 CP patas parejas | 10 Unidad | CLP 420 |
| Cintas asislantes 19 mm x 29 m color negro | 10 Unidad | CLP 1.176 |
| Kilos de paños para limpieza mecánicos | 10 kilogramo | CLP 2.352 |
| Jabón limpiamanos x 2 litros c/u | 3 Unidad | CLP 7.058 |
| Cinta sello agua (teflón) de 1/2 pulgadas | 5 Unidad | CLP 420 |
| Pegamento tipo o equivalente agorex 60 x 1 litro | 1 Unidad | CLP 13.707 |
| Kit de plumillas limpia parabrisas de 28 Pulgadas | 1 Kit | CLP 2.707 |
| Tenaza o pinza para toma a tierra 500 amp | 1 Unidad | CLP 3.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.