Resultado de licitación
P.80-2023 ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS DE TEMUCO”
Código 5c1e46ac-9151953 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 16.036.090
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
RUT 776601233
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS DE TEMUCO | 1 Global | CLP 16.036.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.