Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SOPORTE PARA ERP SAP
Código 5c1f3757-9615386 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO PEREZ SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA Y TECNOLOGIAS SPA | CPSoluciones
- Monto adjudicado
- CLP 220.551.260,5
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO PEREZ SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA Y TECNOLOGIAS SPA | CPSoluciones
RUT 768400865
EPI-USE CHILE S.A. | EPI-USE
RUT 767894783
MARTIN | GRUPO INTELSIS
RUT 764996763
QUINTEC CHILE S.A. | QUINTEC
RUT 867312005
Seidor Chile S.A. | Seidor Chile S.A.
RUT 969861704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SOPORTE ERP SAP PARA CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | CLP 220.551.260,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.