Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTENEDORES DE BASURA CON SERIGRAFÍA LOGO I. MUNICIPALIDAD DE COIHUECO - Readjudicada en Id 229-16-R126
Código 5c204d60-9634062 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
- Monto adjudicado
- CLP 234.500
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A
RUT 966409401
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de suministro de contenedores de basura con serigrafía, de capacidad de 120 litros, 240 litros y 1.100 litros, según bases técnicas. | 1 Global | CLP 234.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.