Resultado de licitación
36-25 CONTRATACIÓN DE SISTEMA RIS-PACS CENTRALIZADO PARA EL SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA SUR
Código 5c205323-9591127 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGFA HEALTHCARE CHILE LTDA | AGFA HEALTHCARE CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.696.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGFA HEALTHCARE CHILE LTDA | AGFA HEALTHCARE CHILE LTDA.
RUT 76864490K
DEDALUS GLOBAL SERVICES AGENCIA EN CHILE | DEDALUS GS AGENCIA EN CHILE
RUT 763766810
INGENIERIA EN ELECTRONICA COMPUTA CION Y MEDICINA S A | Ingenieria en Electronica Computacion y Medicina S
RUT 896304003
Lebox | Lebox
RUT 774200304
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SISTEMA RIS-PACS CENTRALIZADO PARA EL SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA SUS NOTA: Para todos los efectos, el PRECIO ofertado que se considerará SERÁ EL INGRESADO EN EL ANEXO N° 2 “Oferta Económica y Detalle de lo Ofertado” | 1 Unidad | CLP 3.696.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.