Resultado de licitación
SERVICIO DE VIGILANCIA RECINTO FISCAL VIALIDAD HUASCO REGIÓN DE ATACAMA
Código 5c2209ac-9673354 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Provincia de Vallenar · Atacama
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO ANDRÉS | PMH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 187.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUILLERMO ANDRÉS | PMH SPA
RUT 765249562
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA SPA | Servicios EDT
RUT 780310588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de Servicio de vigilancia del recinto fiscal de Vialidad Huasco, con asiento en la comuna de Vallenar, Dirección de Vialidad, Región de Atacama. | 1 Día | CLP 187.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.