Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL DE ARICA
Código 5c23f67a-9144171 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GESTION22 | GESTION22
- Monto adjudicado
- CLP 6.140.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
LN CAPACITACIONES SPA | LN CAPACITACIONES
RUT 772230877
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO ABORDAJE DE PACIENTES ADOLESCENTES CON CONSUMO PROBLEMÁTICO DE SUSTANCIAS EN LA RED ASISTENCIAL PÚBLICA | 1 Global | CLP 900.000 |
| CURSO ACTUALIZACIÓN DE IAAS PARA AUXILIARES V1 y V2 | 1 Global | CLP 900.000 |
| ACTUALIZACIÓN DE CONOCIMIENTOS EN NORMAS Y PROCEDIMIENTOS DE LIMPIEZA INTRAHOSPITALARIA Y SU RELACIÓN CON LA PREVENCIÓN Y CONTROL DE IAAS | 1 Global | CLP 2.000.000 |
| CURSO MANEJO SEGURO DE AUTOCLAVE | 1 Global | CLP 1.440.000 |
| TÉCNICAS DE PREVENCIÓN DEL CONSUMO DE ALCOHOL Y DROGAS EN EL CONTEXTO LABORAL | 1 Global | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.