← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN AIRE ACONDICIONADO

Código 5c242a8d-9642287 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó JORGE HERMINIO DROGUETT URTUBIA | CLIMA HVAC

Monto adjudicado
CLP 21.400.000
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

JORGE HERMINIO DROGUETT URTUBIA | CLIMA HVAC

RUT 157386557

MD CUPER LTDA. | MD CUPER LTDA.

RUT 766642098

SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio

RUT 761395726

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA

RUT 767513526

VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA

RUT 76211402K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición e Instalación de equipos de Aire Acondicionado según bases administrativas y técnicas.1 UnidadCLP 21.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c242a8d-9642287? | GanaLicitaciones.cl