Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN Y REPOSICIÓN DE VENTANAS PARA LAS DEPENDENCIAS DEL CESFAM DE CODEGUA”
Código 5c24f4f4-9460487 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
- Monto adjudicado
- CLP 8.240.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
RUT 770137128
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOME OIRS 800X6400 MM FIJAS Y CORREDERA | 5.2 Metro Cuadrado | CLP 150.000 |
| SOME URGENCIA 1000X3700 MM PUERTA,FIJAS Y CORREDERA | 4.3 Metro Cuadrado | CLP 150.000 |
| SOME AZUL 800X8000 MM FIJAS Y CORREDERA | 6.4 Metro Cuadrado | CLP 150.000 |
| SOME VERDE 800X6120 MM FIJAS Y CORREDERA | 5.2 Metro Cuadrado | CLP 150.000 |
| FARMACIA VENTANA DE ENTREGA 865X1635MM FIJA Y GUILLOTINA | 1.5 Metro Cuadrado | CLP 150.000 |
| FARMACIA VENTANILLA DE ENTREGA 540X1635MM FIJA Y GUILLOTINA | 1.5 Metro Cuadrado | CLP 150.000 |
| BOX DENTAL VENTANA DE VENTILACION 930X570MM PROYECTANTES | 4 Metro Cuadrado | CLP 150.000 |
| BOX MATRONES VENTANA DE VENTILACION 930X570MM PROYECTANTES | 2 Metro Cuadrado | CLP 150.000 |
| MAMPARA PUERTA VAIVEN DE 1 HOJA 1120X2090MM TEMPLADO | 2.5 Metro Cuadrado | CLP 320.000 |
| MAMPARA PUERTA VAIVEN DE 2 HOJA 810X2090MM TEMPLADO | 3.5 Metro Cuadrado | CLP 400.000 |
| LAMINA ESPEJO MAMPARA URGENCIA 2360X1300MM | 7 Metro Cuadrado | CLP 45.000 |
| VENTANAS PVC SERVICIO HIGENICO 530X530MM PROYECTANTES | 2 Metro Cuadrado | CLP 150.000 |
| MANTENCION MAMPARAS DE ACCESOS 810X2090 MM TEMPLADO | 26 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.