Resultado de licitación
REPOSICIÓN INSUMOS PARA BODEGA FOLIO PAC 129
Código 5c271b62-9392686 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 33.530.970
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 35 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (35)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSOFERT SPA | INSOFERT
RUT 771407773
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SILPAK S A | SILPAK S.A.
RUT 968942301
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I022-002 / Aguja Para Estimulación Y Anestesia Plexo 20g X 150 Mm . | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| I022-003 / Aguja Para Estimulación Y Anestesia Plexo 21g X 100 Mm . | 20 Unidad | CLP 10.790 |
| I022-001 / Aguja Para Estimulación Y Anestesia Plexo 22g X 50 Mm . | 50 Unidad | CLP 10.450 |
| I022-004 / Aguja Para Estimulación Y Anestesia Plexo 22g X 80 Mm . | 20 Unidad | CLP 10.400 |
| I040-066 / Aposito Transparente Adhesivo Con Almohadilla Absorbente No Adherente 6x10 Cm . | 5000 Unidad | CLP 692 |
| I158-001 / Cabestrillo Inmovilizador Talla M Ajustable | 200 Unidad | CLP 1.955 |
| I238-001 / Canula De Succion Endometrial Estéril Desechable. . | 25 Unidad | CLP 3.200 |
| I075-002 / Collar Inmovilizador Cervical Pediátrico . | 20 Unidad | CLP 17.833 |
| I140-003 / Drenaje Penrose, Tubular Plano 1 Pulgada, Envase Unitario, Estéril, Desechable. | 1000 Unidad | CLP 1.050 |
| I099-002 / Drenaje Penrose, Tubular Plano 1/2 Pulgada, Envase Unitario, Estéril, Desechable. | 3000 Unidad | CLP 1.050 |
| I107-001 / Electrodo Para Monitorización Cardiaca Con Soporte De Micropore (Rayón). *Gel Sólido. *Base De Micropore *Permeables *Hipoalergénico Y Libre De Látex. *Tamaño De Los Electrodos De 3,3 X 4 Cm. *Tiempo De Uso Hasta Tres Días. *P | 14400 Unidad | CLP 66,9 |
| I137-004 / Gel Conductor Electrocardiograma 250 Ml Gel Conductor Electrocardiograma 250 Ml | 300 Unidad | CLP 1.254 |
| I137-001 / Gel Conductor Ultrasonido 250 Ml . | 300 Unidad | CLP 690 |
| I147-001 / Gelita Hemostática 20x70x7.5 . | 615 Unidad | CLP 5.100 |
| I158-002 / Inmovilizador De Hombro Adulto . | 250 Unidad | CLP 7.200 |
| I104-001 / Kit Funda Ecografía Esteril 13 X 122 Cm . | 510 Unidad | CLP 6.200 |
| I245-115 / Lazo De Ligadura Reabsorbible, Sintetico Y Trenzado Polisorb De Un Solo Uso Con Sistema De Aplicación 0 3.5 (Endoloop) | 248 Unidad | CLP 31.000 |
| I283-009 / Malla Hernia 20*20cm, Gramaje: 60gr/Mt2.,Espesor: 0,53mm, Diámetro Filamento: 0,15mm, 100% Polipropileno, Tamaño Poro: 1,0 X 1,2mm., Libre De Látex, Corte Laser, Tejido Macroporo Y Monofilamento Envase Individual Estéril. | 20 Unidad | CLP 34.500 |
| I243-009 / Sonda Foley Latex 10 Fr De 2 Vías . | 200 Unidad | CLP 550 |
| I243-010 / Sonda Foley Latex 12 Fr De 2 Vías . | 1000 Unidad | CLP 550 |
| I243-011 / Sonda Foley Latex 14 Fr De 2 Vías . | 500 Unidad | CLP 550 |
| I240-001 / Sonda Levin Con Tapa 4fr . | 500 Unidad | CLP 120 |
| I240-002 / Sonda Levin Con Tapa 5fr . | 500 Unidad | CLP 120 |
| I240-010 / Sonda Levin Con Tapa 6 Fr . | 1200 Unidad | CLP 120 |
| I240-030 / Sonda Levin Sin Tapa 8 Fr | 100 Unidad | CLP 210 |
| I240-021 / Sonda Levin Sin Tapa 10 Fr | 100 Unidad | CLP 210 |
| I240-022 / Sonda Levin Sin Tapa 12fr | 100 Unidad | CLP 180 |
| I240-023 / Sonda Levin Sin Tapa 14 Fr | 120 Unidad | CLP 180 |
| I240-024 / Sonda Levin Sin Tapa 16 Fr | 100 Unidad | CLP 185 |
| I240-025 / Sonda Levin Sin Tapa 18 Fr | 100 Unidad | CLP 180 |
| I242-003 / Sonda Sengstaken 3 Vías 18 Fr . | 10 Unidad | CLP 41.900 |
| I002-012 / Tapa Obturacion C/Antiséptico Luer Hembra (Rojo) . | 5000 Unidad | CLP 155 |
| I002-014 / Tapa Obturación P/Conectores Libre De Aguja (Verde) . | 5000 Unidad | CLP 141,41 |
| I267-014 / Tapon Obturador Vía Venosa Con Goma (Amarillo) | 10000 Unidad | CLP 39 |
| I265-001 / Tubo De Silicona 5 X 8 Mm X 25 Mts . | 50 Unidad | CLP 12.000 |
| I265-003 / Tubo De Silicona 8 X 12 Mm X 25 Mts . | 50 Unidad | CLP 30.500 |
| I266-005 / Tubo Endotraqueal 3.5 Mm C/Balon . | 30 Unidad | CLP 480 |
| I266-007 / Tubo Endotraqueal 4.0 Mm C/Balon . | 30 Unidad | CLP 480 |
| I266-012 / Tubo Endotraqueal 5.0 Mm S/Balon . | 30 Unidad | CLP 400 |
| I266-016 / Tubo Endotraqueal 6.0 Mm S/Balon . | 30 Unidad | CLP 400 |
| I266-027 / Tubo Endotraqueal C/ Espiral 8,5 Mm C/Balon . | 20 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.