Resultado de licitación
ALIMENTACIÓN Y ARRIENDO CABAÑA PERSONAL COMISIÓN
Código 5c298ddb-9618152 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Aysén
Resultado oficial
Ganó BARBOTINA SPA | Barbotina Pizzas
- Monto adjudicado
- CLP 11.900.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BARBOTINA SPA | Barbotina Pizzas
RUT 780188537
HÉCTOR OMAR MARDONES CARO | HECTOR OMAR
RUT 99846690
JUAN ERNESTO ARTURO PRAT CABRERA | juanprat
RUT 100531194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Alimentación (Desayuno-almuerzo-cena) para personal en comisión del servicio en la localidad de Puerto Tranquilo (02 personas variable) por el periodo de 238 días desde el 01 de enero 2026 hasta el 31 de diciembre 2026 (Lunes a Domingo) (varia | 238 Día | CLP 25.000 |
| Arriendo de cabaña para personal en comisión del servicio en la localidad de Puerto Tranquilo (capacidad 05 personas variable) por el periodo de 119 días desde el 01 de enero 2026 hasta el 31 de diciembre 2026 (Lunes a Domingo) (variable en acuerdo por am | 119 Día | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.