Resultado de licitación
“CONSERVACIÓN ESCUELA RURAL DORILA ÁGUILA AGUILAR COMUNA DE MAULLÍN REGIÓN DE LOS LAGOS”
Código 5c2c996f-9382772 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Miguel Ernesto | Rio Austral
- Monto adjudicado
- CLP 376.882.500
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
SUR AUSTRAL CONSTRUCTORA SPA | SUR AUSTRAL
RUT 77165505K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN ESCUELA RURAL DORILA ÁGUILA AGUILAR, COMUNA DE MAULLÍN, REGIÓN DE LOS LAGOS” | 1 Unidad | CLP 376.882.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.