Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION Y CERT. ESTANQUES DE COMBUSTIBLES
Código 5c312717-9243856 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HENALTANK SPA | HENALTANK
- Monto adjudicado
- CLP 34.965.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HENALTANK SPA | HENALTANK
RUT 772636164
INGEASESORCHILE | INGEASESORCHILE SpA.
RUT 765670276
PTO SPA | PTO SPA
RUT 772402074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo solicitado en Resolución Aprueba bases. | 1 Unidad | CLP 34.965.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.