Resultado de licitación
TASACION COMERCIAL DE INMUEBLE RURAL SECTOR HACIENDA ALLIPEN, COMUNA DE FREIRE
Código 5c31e612-9217809 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 280.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
RUT 168084846
HUMBERTO ESTEBAN APABLAZA INOSTROZA | 159865150
RUT 159865150
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
MARÍA FERNANDA CARRAMIÑANA GONZÁLEZ | Maria Fernanda Carramiñana
RUT 150976375
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
TOLEDO & PINO CONSULTORES LTDA | AYRE CONSULTORES
RUT 762117371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TASACION COMERCIAL DE INMUEBLE RURAL SECTOR HACIENDA ALLIPEN, COMUNA DE FREIRE | 1 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.