Resultado de licitación
PROGRAMACIÓN Y REPOSICIÓN REACTIVOS E INSUMOS HASTA NOVIEMBRE 2025
Código 5c32248d-9591619 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 44.407.811
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-100-858-00 BILIRRUBINA DIR | 7 Kit | CLP 181.267 |
| 50-262-100-984-00 ACIDO LACTICO (400 DETERMINACIONES) | 8 Kit | CLP 213.996 |
| 50-262-100-854-00 ACIDO URICO | 1 Kit | CLP 251.760 |
| 50-262-100-954-00 ACIDOS BILIARES TOTALES | 1 Kit | CLP 923.120 |
| 50-262-100-988-00 AG SUPERFICIE VHB HBSAG (1200 DETERMINACIONES) | 2 Kit | CLP 1.162.800 |
| 50-262-100-855-00 ALBUMINA | 4 Kit | CLP 276.936 |
| 50-262-100-856-00 AMILASA | 2 Kit | CLP 322.253 |
| 50-262-100-923-00 ANTICUERPO ANTI VHC | 5 Kit | CLP 901.511 |
| 50-262-100-924-00 ANTICUERPO ANTI VIH | 1 Kit | CLP 2.026.668 |
| 50-262-100-941-00 ANTICUERPOS ANTI HTLV I Y II | 1 Kit | CLP 1.094.946 |
| 50-262-100-929-00 ANTICUERPOS ANTI-TIROGLOBULINA ANTI-TG | 1 Kit | CLP 730.366 |
| 50-262-100-985-00 BILIRRUBINA TOTAL (3500 DETERMINACIONES) | 3 Kit | CLP 440.580 |
| 50-262-100-986-00 CALCIO (1560 DETERMINACIONES) | 6 Kit | CLP 196.373 |
| 50-262-100-862-00 COLESTEROL HDL | 1 Kit | CLP 734.300 |
| 50-262-100-861-00 COLESTEROL TOTAL | 2 Kit | CLP 402.816 |
| 50-262-100-893-00 COMPLEMENTO C3 | 2 Kit | CLP 377.640 |
| 50-262-100-956-00 COMPLEMENTO C4 | 1 Kit | CLP 377.640 |
| 50-262-100-898-00 CORTISOL | 1 Kit | CLP 720.231 |
| 50-262-100-864-00 CREATINKINASA CK-MB | 1 Kit | CLP 159.448 |
| 50-262-100-918-00 DEHIDROEPIANDROSTERONA DHEAS | 1 Kit | CLP 453.074 |
| 50-262-100-932-00 FERRITINA | 5 Kit | CLP 667.557 |
| 50-262-100-987-00 FOSFORO (1120 DETERMINACIONES) | 6 Kit | CLP 140.986 |
| 50-262-100-900-00 GONADOTROFINA CORIONICA HCG | 3 Kit | CLP 408.279 |
| 50-262-100-875-00 HEMOGLOBINA GLICADA | 1 Kit | CLP 2.386.475 |
| 50-262-100-903-00 HORMONA ESTIMULANTE DE TIROIDE TSH | 3 Kit | CLP 1.334.911 |
| 50-262-100-901-00 HORMONA FOLICULO ESTIMULANTE FSH | 2 Kit | CLP 398.046 |
| 50-262-100-943-00 INMUNOGLOBULINA E TOTAL | 1 Kit | CLP 587.440 |
| 50-262-100-909-00 INMUNOGLOBULINA G | 3 Kit | CLP 434.286 |
| 50-262-100-931-00 INSULINA | 1 Kit | CLP 666.037 |
| 50-262-100-936-00 LIPASA | 1 Kit | CLP 120.845 |
| 50-262-100-955-00 LITIO NIVELES SERICOS | 1 Kit | CLP 677.654 |
| 50-262-100-877-00 ALI MAGNESIO | 5 Kit | CLP 219.031 |
| 50-262-100-878-00 MICROALBUMINURIA | 1 Kit | CLP 382.675 |
| 50-262-100-879-00 NITROGENO UREICO BUN | 3 Kit | CLP 503.520 |
| 50-262-100-894-00 NIVELES DE AMIKACINA | 1 Kit | CLP 1.090.960 |
| 50-262-100-944-00 NIVELES DE METOTREXATO | 1 Kit | CLP 1.279.104 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.