← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN del SERVICIO de SEGURIDAD

Código 5c32cb08-9617281 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó FELIX BARRERA FREDES SERVICIOS DE SEGURIDAD EIRL | FBF SEGURIDAD PRIVADA

Monto adjudicado
CLP 57.000.000
Fecha de adjudicación
16-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FELIX BARRERA FREDES SERVICIOS DE SEGURIDAD EIRL | FBF SEGURIDAD PRIVADA

RUT 760017159

Ganador

JEMC DRONES SPA | JEMC DRONES SPA

RUT 776236322

JF SEGURIDAD SPA | JF SEGURIDAD

RUT 777484044

SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA

RUT 777799398

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Guardias de seguridad por razones de necesidad Institucional por el periodo de la EXPO LA LIGUA, segun se especifica en bases de licitación1 UnidadCLP 57.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c32cb08-9617281? | GanaLicitaciones.cl