Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURO DE PROTECCIÓN FINANCIERA RESPECTO 77 FUNCIONARIOS
Código 5c3f6c1a-9333765 · Dirección Nacional de Fronteras y Límites del Estado | Dirección Nacional de Fronteras y Límites del Esta · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASEGURADORA PORVENIR | ASPOR
- Monto adjudicado
- CLP 2.987.390
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASEGURADORA PORVENIR | ASPOR
RUT 765986257
CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
RUT 992250003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección Nacional de Fronteras y Límites del Estado (DIFROL) requiere contratar el servicio que se describe más adelante. El oferente deberá cumplir con cada una de las obligaciones impuestas por estas bases. El servicio a contratar mediante la | 1 Unidad no definida | CLP 2.987.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.