Resultado de licitación
Equipamiento para el SAR
Código 5c3fad99-9601542 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.884.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
GIANT TRADE SPA | GIANT TRADE
RUT 782230719
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitor multiparametro ecg/temp/resp/incluir carro de traslado monitor.Se adjuntan anexos y especificaciones tecnicas | 4 Unidad | CLP 1.998.500 |
| Oximetro de pulso con sensor adulto portatil con base cargador.Se adjuntan anexos y especificaciones tecnicas | 5 Unidad | CLP 489.000 |
| Oximetro de pulso con sensor pediatrico portatil con base cargador.Se adjuntan anexos y especificaciones tecnicas | 5 Unidad | CLP 489.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.