Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE RESONADOR HSJ
Código 5c3fae9d-9387784 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Equipos Medicos
- Monto adjudicado
- CLP 1.877.337.508
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Equipos Medicos
RUT 592799103
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
RUT 764819217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION DE RESONADOR NUCLEAR MAGNETICO PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ DEL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE (Ver Bases) | 1 Unidad | CLP 1.877.337.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.