Resultado de licitación
Insumos dentales 1
Código 5c3fd74f-9165464 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 9.361.767
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ETILDIAMINOTETRACETICO 17% A 18% IRRIGANTE | 24 Unidad | CLP 14.285 |
| AGUJA CARPULE CORTA 7/8 | 3600 Unidad | CLP 47 |
| AGUJA CARPULE EXTRA CORTA 30 G | 600 Unidad | CLP 47 |
| AGUJA CARPULE LARGA 5/8 | 1200 Unidad | CLP 47 |
| ANESTESIA DENTAL 2% CON VASOCONSTRICTOR 1:100.000 TUBO DE VIDRIO | 6000 Unidad | CLP 378 |
| ANESTESIA DENTAL 3% SIN VASOCONSTRICTOR | 600 Unidad | CLP 324 |
| ANESTESIA DENTAL 4% | 200 Unidad | CLP 416 |
| CEMENTO DE OBTURACION DE ENDODONCIA PASTA-PASTA | 24 Unidad | CLP 27.639 |
| CEMENTO DE OBTURACION ENDODONTICO BIOCERAMICO | 2 Unidad | CLP 127.207 |
| CEMENTO Endodóntico Bioceramico PARA REPARACIÓN | 15 Unidad | CLP 82.900 |
| CEMENTO REPARADOR DE AGREGADO DE TRIOXIDO MINERAL | 2 Unidad | CLP 37.996 |
| CEMENTO RESINA DUAL DE GRABADO TOTAL TIPO RELYX ULTIMATE O NX3, A2 UNIDAD | 5 Unidad | CLP 46.996 |
| CEMENTO RESINA DUAL DE GRABADO TOTAL TIPO RELYX ULTIMATE O NX3, A3 UNIDAD | 6 Unidad | CLP 36.645 |
| CEMENTO RESINA DUAL DE GRABADO TOTAL TIPO RELYX ULTIMATE O NX3, Translúcido UNIDAD | 7 Unidad | CLP 36.645 |
| CLORHEXIDINA 0.12 % * 3.8 LT | 12 Unidad | CLP 9.500 |
| COMPOSITE DE FOTOCURADO FLUIDO A2 | 12 Unidad | CLP 12.650 |
| COMPOSITE DE FOTOCURADO FLUIDO A3 | 12 Unidad | CLP 12.650 |
| CONO DE PAPEL ABSORBENTE PARA CONDUCTO KIT N°15-40 | 4 Unidad | CLP 2.400 |
| SILICONA DE ADICION CONSISTENCIA FLUIDA | 44 Unidad | CLP 31.000 |
| SILICONA MEDIANA SPEEDEX TUBO 140 ML COLTENE WHALEDENT | 30 Unidad | CLP 14.300 |
| TIPS PARA APLICACIÓN DE ADHESIVOS FINO | 24 Unidad | CLP 2.150 |
| YESO PIEDRA (BOLSA X KILO) | 240 Unidad | CLP 3.800 |
| HIPOCLORITO DE SODIO X 1 LITRO | 40 Unidad | CLP 2.178 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.