Resultado de licitación
MEJORAMIENTO COMEDOR COCINA Y DESPENSA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 5c40b815-9520065 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | SECPLA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora CCS | Constructora CCS
- Monto adjudicado
- CLP 80.427.802
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
CONSTRUCTORA OREGUZ LTDA. | CONSTRUCTORA OREGUZ LTDA.
RUT 763291685
DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-
RUT 772374569
EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa
RUT 770989078
JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
RUT 770186870
NIBALDO ENRIQUE URIBE FAÚNDEZ | NIBALDO ENRIQUE
RUT 92354490
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO COMEDOR, COCINA Y DESPENSA, ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, CHILLÁN” | 1 Global | CLP 80.427.802 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.