← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO COCTELERIA Y BANQUETERIA PARA ACTIVIDADES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE

Código 5c42b284-9113777 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó NADIA JACQUELINE GODOY MILLAPICHUIN | NADIA JACQUELINE

Monto adjudicado
CLP 3.218.670
Fecha de adjudicación
06-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

NADIA JACQUELINE GODOY MILLAPICHUIN | NADIA JACQUELINE

RUT 131694229

Ganador

PAOLA CECILIA CÁRDENAS QUEIPUL | SUPERMERCADO LA AVENIDA

RUT 152893655

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COCTAIL SURTIDO, QUE INCLUYA APERITIVOS, VINOS, BEBIDAS O JUGOS, PARA 20 PERSONAS (ANEXAR MENÚ CON CANTIDADES)1 UnidadCLP 220.000
EMPANADA DE HORNO CARNE (UNIDAD)1 UnidadCLP 1.800
KUCHEN DIVERSOS SABORES (NUEZ, YOGURT, GROSELLAS, TOFFI NUEZ, MANZANA, ETC)1 UnidadCLP 8.500
CANAPÉ AVE MORRÓN (COTIZAR DOCENA)1 DocenaCLP 4.500
COLACIONES POR PERSONA (SANDWICH QUESO, JAMÓN) Y JUGO INDIVIDUAL1 UnidadCLP 970
ALMUERZOS POR PERSONA CONSISTENTE EN CARNE DE VACUNO, AVE, CERDO, CURANTO O BUFETTE CON ENSALADAS SURTIDAS.1 UnidadCLP 14.000
cenas por personas consistente en carne de vacuno, cerdo, ave, curanto o bufette y ensaladas surtidas1 UnidadCLP 15.000
CURANTO TÍPICO CHILOTE (VALOR POR PERSONA)1 UnidadCLP 13.000
Asado de cordero al palo con papas y/o acompañamiento diferente, ensalada surtida. Valor por persona.1 UnidadCLP 15.000
Asado de vaquilla, con papas y/o acompañamiento diferente, ensalada surtida. Valor por persona.1 UnidadCLP 15.000
Almuerzo consistente en plato único (pollo, carne vacuno o cerdo) y bebida individual de 250 cc.1 UnidadCLP 15.000
01 CÓCTEL SURTIDO: CANAPÉS, CEVICHES, CARAPACHO, BROCHETAS DE CARNE, VINO, BEBIDAS, APERITIVO, EMPANADAS Y OTROS. VALOR POR PERSONA.1 UnidadCLP 11.000
EMPANADAS FRITAS DE MARISCOS (VALOR POR DOCENA)1 DocenaCLP 5.500
EMPANADAS FRITAS DE QUESO (VALOR POR DOCENA)1 DocenaCLP 5.000
EMPANADAS DE PINO FRITAS (VALOR DOCENA)1 DocenaCLP 5.500
CANAPÉ ATÚN MAYONESA (COTIZAR DOCENA)1 DocenaCLP 4.500
CANAPÉ HUEVO MAYONESA (COTIZAR DOCENA)1 DocenaCLP 4.500
CANAPÉ YOGURTH, CIBOULETTE, PALTA, LIMÓN (COTIZAR DOCENA)1 DocenaCLP 4.800
CANAPÉ AJO, MAYONESA, CIBOULETTE (VALOR DOCENA)1 DocenaCLP 4.500
MILCAO DE HORNO CON CHICHARRONES (UNIDAD)1 UnidadCLP 2.000
MILCAOS FRITOS PARA CÓCTEL (VALOR DOCENA)1 DocenaCLP 6.000
TORTILLA DE PAPA CON CHICHARRONES (UNIDAD)1 UnidadCLP 1.800
TORTILLA DE PAPA PARA COCTEL (VALOR DOCENA)1 DocenaCLP 5.000
EMPANADA DE HORNO NAPOLITANA (VALOR UNITARIO)1 UnidadCLP 1.800
EMPANADA DE HORNO DE MANZANA (VALOR UNITARIO)1 UnidadCLP 1.500
COCTAIL SURTIDO, QUE INCLUYA APERITIVOS, VINOS, BEBIDAS O JUGOS, LICORES DE LA ZONA PARA 30 PERSONAS (ANEXAR MENÚ CON CANTIDADES)1 UnidadCLP 330.000
COCTAIL SURTIDO, que incluya aperitivos, vinos,bebidas o jugos para 40 personas (anexar menú con cantidades)1 UnidadCLP 440.000
COCTAIL SURTIDO, que incluya aperitivos, vinos,bebidas o jugos para 50 personas (anexar menú con cantidades)1 UnidadCLP 550.000
COCTAIL SURTIDO, que incluya aperitivos, vinos,bebidas o jugos para 60 personas (anexar menú con cantidades)1 UnidadCLP 660.000
COCTAIL SURTIDO, que incluya aperitivos, vinos,bebidas o jugos para 70 personas (anexar menú con cantidades)1 UnidadCLP 770.000
COCTAIL SURTIDO, que incluya aperitivos, vinos,bebidas o jugos (anexar menú con cantidades). valor por persona1 UnidadCLP 11.000
MENÚ COMÚN, PRIMER PLATO, PLATO DE FONDO Y BEBIDA (INCLUIR PAN).1 UnidadCLP 17.000
CANAPÉ DE PALMITOS (VALOR DOCENA)1 DocenaCLP 4.500
EMPANADAS JAMÓN QUESO PARA CÓCTEL (VALOR DOCENA)1 DocenaCLP 5.000
EMPANADAS CAMARÓN QUESO PARA CÓCTEL (VALOR DOCENA)1 DocenaCLP 6.500
EMPANADAS DE VERDURAS PARA CÓCTEL (VALOR DOCENA)1 DocenaCLP 5.000
EMPANADAS DE MANZANA PARA CÓCTEL (VALOR DOCENA)1 DocenaCLP 5.000
COFFEE BREAK QUE INCLUYA SANDWICHS DE AVE, ATÚN, MILCAOS DE CHUÑO, QUEMADITOS, TORTILLAS DE PAPA, TORTA, KUCHEN, QUEQUES, PIE, DOBLADITAS, GALLETAS CASERAS, JUGOS, CAFÉ, TÉ (ANEXAR MENÚ CON CANTIDADES) VALOR POR PERSONA1 UnidadCLP 5.500
ALMUERZO POR PERSONA: ENTRADA AVE PALTA, HUEVOS RELLENOS, CHORITOS EN SALSA VERDE, ETC, PLATO DE FONDO POLLO ASADO, CARNE MECHADA, ASADO A LA OLLA, ETC, ENSALADA SURTIDA Y POSTRE (MOUSSE, HELADO, SUSPIRO LIMEÑO,ETC)1 UnidadCLP 23.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c42b284-9113777? | GanaLicitaciones.cl