Resultado de licitación
A-46. SEP. MATERIALES DE OFICINA. ORD 5
Código 5c442e6b-9322960 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 5.032.717
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
SOCIEDAD SANTA AMALIA SPA | SANTA AMALIA
RUT 771044727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADORES DE PALANCA TAMAÑO CARTA. | 25 Unidad | CLP 2.422 |
| ARCHIVADOR DE PALANCA TAMAÑO OFICIO, MARCA TORRES O SIMILAR. | 25 Unidad | CLP 3.740 |
| BORRADOR PARA PIZARRA BLANCA. | 30 Unidad | CLP 1.330 |
| CANDADOS MARCA ODIS O SIMILAR, GRANDE. | 15 Unidad | CLP 10.985 |
| CARPETAS CON ARCHIVADOR DE COLORES MARCA TORRES O SIMILAR. | 50 Unidad | CLP 501 |
| CARPETAS SIN ARCHIVADOR DE COLORES MARCA TORRES O SIMILAR. | 50 Unidad | CLP 184 |
| CORTA CARTÓN GRANDE. | 20 Unidad | CLP 580 |
| PLIEGOS CARTULINA, COLORES AMARILLO, VERDE, ROJO Y AZUL (20 C/COLOR). | 80 Unidad | CLP 421 |
| PLIEGOS CARTULINA BLANCA. | 50 Unidad | CLP 337 |
| CINTAS ADHESIVA INDUSTRIAL, DUCT TAPE, MULTIUSO. 48 mm. MARCA 3M O SIMILAR. | 12 Unidad | CLP 3.327 |
| CINTA DE EMBALAJE. | 15 Unidad | CLP 670 |
| CINTA DOBLE FAS, 1,5 CM. APROX. | 30 Unidad | CLP 1.850 |
| CINTA MASKING, DE 24 mm. * 40 m. 140 mic. | 18 Unidad | CLP 1.450 |
| CINTA MASKING, DE 48 mm. * 40 m. 140 mic. | 40 Unidad | CLP 2.730 |
| CAJAS DE CLIP TAMAÑO CHICO METÁLICO. | 20 Unidad | CLP 451 |
| CAJAS DE CLIP TAMAÑO MEDIANO METÁLICO. | 20 Unidad | CLP 325 |
| CAJA DE CLIP TAMAÑO GRANDE METÁLICO. | 20 Unidad | CLP 2.150 |
| CORCHETERAS ENGRAPADORA MODELO 3 EN 1 2600pcs, MARCA ANTE O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 12.199 |
| CAJAS CORCHETES PARA ENGRAPADORA MODELO 3 EN 1 2600 pcs, ANTES MENCIONADA. | 10 Unidad | CLP 10.833 |
| CAJAS CORRECTOR MARCA TORRES O SIMILAR. | 3 Unidad | CLP 7.428 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS DE MATEMÁTICAS 100 HOJAS. | 20 Unidad | CLP 1.273 |
| CAJAS DE DESTACADORES MARCA TORRES O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 4.956 |
| ESPIRALES PARA ENCUADERNAR, ESPIRALES COLOR NEGRO, MEDIANOS. | 50 Unidad | CLP 219 |
| ESPIRALES PARA ENCUADERNAR, ESPIRALES PLÁSTICOS COLOR NEGRO, GRANDES. | 50 Unidad | CLP 448 |
| FUNDAS PARA ARCHIVADORES TRANSPARENTES TAMAÑO CARTA. | 300 Unidad | CLP 30 |
| FUNDAS ARCHIVADORES TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO. | 400 Unidad | CLP 35 |
| CAJAS DE GOMAS DE BORRAR, CAJAS DE 20 UNIDADES S-20 SUPERMIGA FACTIS O SIMILAR. | 8 Unidad | CLP 11.160 |
| PAQUETE DE PLIEGOS GOMA EVA COLOR AZUL. | 6 Unidad | CLP 1.219 |
| PAQUETES DE PLIEGOS GOMA EVA COLOR BLANCO. | 6 Unidad | CLP 1.219 |
| PAQUETES DE PLIEGOS GOMA EVA COLOR NEGRO. | 6 Unidad | CLP 1.219 |
| PAQUETES DE PLIEGO GOMA EVA COLOR ROJO. | 6 Unidad | CLP 1.219 |
| BLOCK MEDIUM 99 1/8, PRO ARTE O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 2.276 |
| CAJAS LAPIZ GRAFITO, CAJA DE 12 UNIDADES. ARTEL O SIMILAR. | 15 Unidad | CLP 1.044 |
| CAJA LÁPIZ PASTA COLOR AZUL, MARCA BIC O SIMILAR. | 13 Unidad | CLP 15.650 |
| CAJA LÁPIZ PASTA COLOR NEGRO, MARCA BIC O SIMILAR. | 8 Unidad | CLP 15.650 |
| MICAS PARA ANILLADORA, GOFRADA DE 300 MICORNES, TAMAÑO OFICIO. | 100 Unidad | CLP 204 |
| MICAS PARA ANILLADORAS, GOFRADA DE 300 MICRONES, TAMAÑO CARTA. | 100 Unidad | CLP 169 |
| MICAS PARA PLASTIFICADORA, TAMAÑO OFICIO. | 100 Unidad | CLP 174 |
| MICAS PARA TERMOLAMINADORA Y PLASTIFICADORA, TAMAÑO CARTA. | 100 Unidad | CLP 145 |
| RESMA OPALINA GOFRADA 200 GRAMOS, RESMA BLANCA DE 100 UNIDADES, TAMAÑO OFICIO. | 5 Unidad | CLP 25.630 |
| RESMA OPALINA GOFRADA 200 GRAMOS, RESMA BLANCA DE 100 UNIDADES, TAMAÑO CARTA. | 5 Unidad | CLP 18.000 |
| PLIEGOS PAPEL KRAFT. | 100 Unidad | CLP 614 |
| PACK DE 20 UNIDADES GLOSSY ATLANTIK O SIMILAR,PAPEL FOTOGRAFICO, A4 325 grs. | 5 Pack | CLP 3.754 |
| PAQUETES PAPEL FOTOGRÁFICO CON STICKER. | 2 Unidad | CLP 8.640 |
| CINTA PARA ENMASCARAR 50mm. PAPEL, COLOR BEIGE. | 20 Unidad | CLP 3.290 |
| CINTA PARA ENMASCARAR 25m. PAPEL, COLOR BEIGE. | 20 Unidad | CLP 1.578 |
| PINCELES, DIFERENTES NUMERACIÓN MARCA TORRES O SIMILAR, N° 2,4,6,8,10,12,14 (20 DE C/U). | 140 Unidad | CLP 638 |
| PISTOLAS DE SILICONA PARA MANUALIDADES, MARCA ARTEL O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 5.024 |
| CAJA PLUMÓN DE PIZARRA METALICO RECARGABLE, COLOR NEGRO, PILOT O SIMILAR. | 4 Unidad | CLP 26.784 |
| CAJA PLUMÓN DE PIZARRA METALICO RECARGABLE, COLOR ROJO, PILOT O SIMILAR. | 4 Unidad | CLP 26.784 |
| CAJA PLUMÓN DE PIZARRA METALICO RECARGABLE, COLOR AZUL, PILOT O SIMILAR. | 4 Unidad | CLP 26.784 |
| CAJAS DE TINTAS PARA PLUMONES DE PIZARRA, COLOR AZUL, ROJO Y NEGRO, CAJAS DE 10 UNIDADES (4 C/U). | 12 Unidad | CLP 17.670 |
| CAJAS POST IT, 76*76mm. CON ADHESIVO. | 10 Unidad | CLP 15.120 |
| PRESENTADOR DE DIAPOSITIVA, PUNTERO USB. | 1 Unidad | CLP 21.240 |
| REGLAS DE 30 cm., PLÁSTICAS. | 20 Unidad | CLP 265 |
| CAJAS DE RESMAS TAMAÑO CARTA. | 15 Caja | CLP 52.000 |
| CAJAS DE RESMAS TAMAÑO OFICIO. | 15 Caja | CLP 31.000 |
| SCOTCH GRANDE. | 30 Unidad | CLP 510 |
| SOBRES SEPARADOR DE CARPETAS O ARCHIVADORES, CARTÓN TAMAÑO OFICIO. | 10 Unidad | CLP 970 |
| SOBRES SEPARADORES, CARTÓN TAMAÑO CARTA. | 10 Unidad | CLP 820 |
| SILICONAS LÍQUIDA DE 250 ml. | 20 Unidad | CLP 2.980 |
| PAQUETES SILICONA EN BARRA (PARA PISTOLA). | 15 Unidad | CLP 1.243 |
| SOBRES TAMAÑO OFICIO, BLANCO. | 100 Unidad | CLP 178 |
| SOBRES TAMAÑO AMERICANO. | 500 Unidad | CLP 50 |
| SOBRES COLOR BLANCO, TAMAÑO CARTA. | 50 Unidad | CLP 174 |
| CAJAS DE PEGAMENTOS EN BARRA STIC FIX O SIMILAR DE 40 gr. | 30 Unidad | CLP 22.200 |
| TIJERAS METÁLICAS, MEDIANAS DE OFICINA, MARCA STAINLESS O SIMILAR. | 50 Unidad | CLP 1.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.