Resultado de licitación
LAB.DENTAL PRÓTESIS REMOV. Y EQUIPOS EN COMODATO
Código 5c458830-9673731 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó LABCAM SPA | Labcam
- Monto adjudicado
- CLP 33.613.445
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABCAM SPA | Labcam
RUT 775899433
LABORATORIO DENTAL RUTH CONTRERAS CATRILEO E.I.R.L. | ARTECLAB
RUT 767275080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO DE LABORATORIO DENTAL PARA PRÓTESIS REMOVIBLES CON EQUIPOS EN COMODATO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 33.613.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.