← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA ALIMENTACION CARNES Y EMBUTIDOS 1° SEMESTRE 2024

Código 5c476cb0-9284490 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SAN PABLO LIMITADA | comercial san pablo ltda.

Monto adjudicado
CLP 130.990
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL SAN PABLO LIMITADA | comercial san pablo ltda.

RUT 797157309

Ganador

DARI ANDRES | AGROCOMERCIAL.CL

RUT 765530644

Ganador

FoodStock | FoodStock

RUT 762055171

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JAMON SANDWICH EN PIEZAS DE 3 A 4 KILOS APROXIMADAMENTE, ENVASADO AL VACIO1 UnidadCLP 4.700
GUATITAS CALLO CON ROTULACION SANITARIA.1 UnidadCLP 3.500
JAMON LAMINADO PLANCHADO AL VACIO 30 GR CADA LAMINA, ENVASES DE 1 KILO.1 UnidadCLP 5.100
JAMON ACARAMELADO EN PIEZAS DE 3 A 4 KILOS APROXIMADAMENTE, ENVASADO AL VACIO1 UnidadCLP 7.200
POLLO PECHUGA PECHUGA POLLO CONGELADA NO CALIBRADA DESHUESADA MAXIMO 6 % MATERIA GRASA.1 UnidadCLP 3.900
PULPA CERDO PULPA DE CERDO CONGELADA DESHUESADA MAXIMO 10 % MATERIA GRASA.1 UnidadCLP 3.800
OSOBUCO DE PAVO OSOBUCO DE PAVO DE 180 GRS C/ UD, CONGELADO PARA CAZUELA1 UnidadCLP 3.900
PAVO TRUTRO CORTO DE PAVO FRESCO DESHUESADO MAXIMO 10 % MATERIA GRASA.1 UnidadCLP 4.100
TRUTRO POLLO TUTRO CORTO DE POLLO PESO POR UNIDAD 250 GRS EN FRESCO, CORTE HOMOGENEO. SE DEBE DESPACHAR CONGELADO1 UnidadCLP 2.190
C MOLIDA 6% CARNE MOLIDA FRESCA ESPECIAL 6% MATERIA GRASA. ENVASADO DE 1 KG.1 UnidadCLP 4.500
C JULIANA CARNE DE VACUNO FRESCA CORTE COGOTE TIPO JULIANA CORTE FINO MAXIMO 5 % MATERIA GRASA1 UnidadCLP 4.500
P NEGRA CARNE DE VACUNO CORTE POSTA NEGRA ENTERA 6 % MATERIA GRASA.1 UnidadCLP 6.500
P NEGRA CARNE DE VACUNO CORTE POSTA NEGRA ENTERA 6 % MATERIA GRASA.1 UnidadCLP 6.500
CHURRASCO CHURRASCO DE VACUNO DE 120 GRS C/ UND .1 UnidadCLP 6.500
LOMITO LOMITO DE CERDO 90 GR CADA/UND. CONGELADO CON LAMINAS INTERFOLIADAS.1 UnidadCLP 4.500
CHORIZO AL VACIO EN ENVASES DE 2KILOS, CON RESOLUCIÓNN SANITARIA TIPO LLANQUIÑUE O LA CRIANZA1 UnidadCLP 4.500
LONGANIZA AL VACIO EN ENVASES DE 2KILOS, CON RESOLUCIÓNN SANITARIA TIPO LLANQUIÑUE, LA CRIANZA O RECETA DEL ABUELO.1 UnidadCLP 4.500
VIENESAS SUREÑAS EN ENVASES DE 1 KILO, TIPO MONTINA, PF O RECETA DEL ABUELO.1 UnidadCLP 3.500
TAPAPECHO T CARNE DE VACUNO CORTE TAPAPECHO PORCIONADO EN TROZO DE 160 GRS C/U. porcentaje de grasa maximo 10%1 UnidadCLP 5.500
SOBRE COSTILLA P CARNE DE VACUNO CORTE SOBRECOSTILLA EN PIEZAS DE 3 KILOS. Porcentaje de grasa maximo de 6%1 UnidadCLP 5.600
CHULETA CENTRO CHULETA CENTRO DE CERDO CONGELADA EN CORTE DE DE 250 GRS C/ UNIDAD1 UnidadCLP 3.900
OSOBUCO VACUNO OSOBUCO DE VACUNO DE 180 GRS C/ UD, CONGELADO PARA CAZUELA1 UnidadCLP 6.900
CHOCLILLO CARNE DE VACUNO CORTE EN PIEZAS DE 3 KILOS. APROX, ENVASADO AL VACIO. PORCENTAJE DE GRASA MAXIMO DEL 10%.1 UnidadCLP 6.900
PUNTA PALETA CARNE DE VACUNO CORTE EN PIEZAS DE 3 KILOS. APROX, ENVASADO AL VACIO. PORCENTAJE DE GRASA MAXIMO DEL 10%1 UnidadCLP 6.900
COSTILLAR DE CERDO COSTILLAS DE CERDO AL VACIO FRESCO (NO CONGELADO.) CON UN MAXIMO DE 5 % DE GRASA.1 UnidadCLP 4.900
POLLO GANSO EN TROZOS DE 2 A 3 KILOS, ENVASADO, CON PORCENTAJE DE GRASA MAXIMO DEL 10%.1 UnidadCLP 6.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c476cb0-9284490? | GanaLicitaciones.cl