Resultado de licitación
IDDOC N° 753426 MATERIALES DE ELECTRICIDAD
Código 5c498f02-9323006 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBA FERRETERIA ELÉCTRICA SPA | ABBA
- Monto adjudicado
- CLP 1.764.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 37 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (37)
ABBA FERRETERIA ELÉCTRICA SPA | ABBA
RUT 77725958K
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
COMERCIAL C&G SPA | Comercial C y G
RUT 768156417
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL MATSA SPA | MATSA
RUT 776988898
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIAL R&P SPA | Comercial R&P SPA
RUT 776475386
COMERCIALIZADORA DALAS SPA | COMERCIALIZADORA DALAS SPA
RUT 778350963
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DE INSUMOS PARA POZOS DE AGUA SPA | ALLWELL SPA
RUT 772663412
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
FERREMEL | FERREMEL
RUT 768349711
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HERNÁN ANTONIO CANCINO BANDA | HERNAN ANTONIO CANCINO BANDA
RUT 136846574
IBF MINING STEELS SPA | IBF
RUT 771145558
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LESMAR SPA | LESMAR SPA
RUT 768377316
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
LUIS ANTONIO GUZMÁN BELTRÁN | Ferreteria Guzmán
RUT 48897487
SERVICIOS DE INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SELUX SPA | Sammy Alejandro
RUT 770398851
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTICULOS MATERIALES DE FERRETERIA SEGUN LISTADO, ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA Y TECNICA DETALLADA. OFERTAR TODO EL LISTADO. | 1 Unidad | CLP 1.764.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.