Resultado de licitación
SOL. ADQ. N° 940098 / HERRAMIENTAS
Código 5c49f5c6-9224599 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 1.555.777
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM
RUT 775286563
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOPLADOR, RECIPIENTE Y PROTECTOR AUDIFONO, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXO ADJUNTO EN SU TOTALIDAD. | 1 Paquete | CLP 1.555.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.