Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO
Código 5c4a2cf8-9405616 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.304.790
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCRITORIO 120 X 65 X 75 CMS | 6 Unidad | CLP 117.646 |
| ESTACION DE TRAVAJO 160 X 160 CMS | 3 Unidad | CLP 199.160 |
| CAJONERA 45 X 45 X 75 CMS | 1 Unidad | CLP 100.252 |
| ARCHIVERO 120 X 120 CMS | 3 Unidad | CLP 208.319 |
| REPISERO 80 X 40 X 195 CMS | 2 Unidad | CLP 136.975 |
| MESA REDONDA 120 CMS | 1 Unidad | CLP 166.387 |
| SILLAS RESPALDO MALLA | 3 Unidad | CLP 125.378 |
| SILLAS RESPALDO ALTO | 2 Unidad | CLP 475.714 |
| ESTACION DE TRABAJO 150 X 150 CMS LADO DERECHO | 5 Unidad | CLP 197.479 |
| ESTACION DE TRABAJO 150 X 150 CMS LADO IZQUIERDO | 2 Unidad | CLP 197.479 |
| ESTACION DE TRABAJO 190 X 150 CMS | 1 Unidad | CLP 212.605 |
| ARCHIVERO 80 X 210 CMS | 1 Unidad | CLP 190.756 |
| SILLAS VISITA | 8 Unidad | CLP 32.773 |
| ESCRITORIO 100 X 50 X 75 CMS | 1 Unidad | CLP 107.479 |
| ESCRITORIO 140 X 70 X 75 CMS | 2 Unidad | CLP 138.655 |
| SILLA GIRATORIA | 14 Unidad | CLP 81.597 |
| SILLA VISITA | 18 Unidad | CLP 41.933 |
| SILLA GIRATORIA PIVOTAL ALTA | 1 Unidad | CLP 78.235 |
| CAJONERA 45 X 45 X 60 CMS | 1 Unidad | CLP 100.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.