Resultado de licitación
MATERIAL DEPORTIVO DIF. ESTABLECIMIENTOS
Código 5c4a765a-9389865 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 9.532.984
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIFORMES DEPORTIVOS ESCUELA MARTA AVARIA DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 695.700 |
| UNIFORMES DEPORTIVOS ESCUELA LICEO BICENTENARIO ORIENTE DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 1.287.800 |
| UNIFORMES DEPORTIVOS ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 1.505.400 |
| ACCESORIOS DEPORTIVOS ESCUELA EL ANRANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| MESA PING PONG ESCUELA MARTA AVARIA DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 172.414 |
| RED BABY FUTBOL ESCUELA MARTA AVARIA DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 34.483 |
| PELOTAS DE PING PONG FRASCO 60 UNIDADES PARA ESCUELA MARTA AVARIA DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 17.517 |
| PELOTAS TENIS PARA ESCUELA MARTA AVARIA DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 5 Unidad | CLP 7.576 |
| PELOTAS DE BASQUETBOL PARA ESCUELA MARTA AVARIA DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 6 Unidad | CLP 9.770 |
| JUEGO DE RED PORTATIL ESCUELA MARTA AVARIA DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 34.471 |
| PACK ENTRENAMIENTO CONO ESCUELA MARTA AVARIA DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 11.369 |
| SET RAQUETAS DE TENIS + PELOTAS + BOLSO ESCUELA MARTA AVARIA DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 6 Unidad | CLP 18.379 |
| CALIPER LICEO BICENTENARIO ORIENTE DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 115.908 |
| BALONES DE BASQUETBOL LICEO BICENTENARIO ORIENTE DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 22.124 |
| PLATAFORMA DE SALTO LICEO BICENTENARIO ORIENTE DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 676.132 |
| PAR PALETAS DE PLAYA LICEO BICENTENARIO ORIENTE DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 20 Unidad | CLP 9.709 |
| RED MINI TENIS/FUTBOL LICEO BICENTENARIO ORIENTE DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 8 Unidad | CLP 34.471 |
| BALONES DE ESPONJA LICEO BICENTENARIO ORIENTE DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 5.103 |
| PELOTAS TENIS DE MESA ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 140 Unidad | CLP 309 |
| MALLAS CON SOPORTE ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 55.172 |
| TABLERO AJEDREZ ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 9.770 |
| BALONES DE BASQUETBOL TIPO MOLTEN ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 9.770 |
| BALONES DE BASQUETBOL TIPO SPALDING ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 9.770 |
| BOSU ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 40.230 |
| PACK CONOS Y BASTONES ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 3 Unidad | CLP 37.069 |
| BANDAS ELÁSTICAS ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 6.782 |
| BARRERA ENTRENAMIENTO BASQUETBOL ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 68.954 |
| AROS DE BÁSQUETBOL ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 58.863 |
| PARANTES VOLEIBOL MOVIL ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 258.621 |
| BALONES DE FUTSAL ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 11.545 |
| ARCOS DE FUTBOL MÓVILES ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 48.285 |
| CARRO PORTA BALONES METÁLICOS ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 114.943 |
| PALETAS TAEKWONDO ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 7.184 |
| ESCUDOS TAEKWONDO ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 10.568 |
| CANILLERAS TAEKWONDO ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| ANTEBRACERAS TAEKWONDO ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 12.546 |
| GUANTES TAEKWONDO ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 6.751 |
| EMPEINERAS TAEKWONDO ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| BALONES ESPONJA PARA HANDBALL, ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 4.460 |
| PACK 50 CONOS LENTEJA ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 8.621 |
| AROS 55 CM ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 30 Unidad | CLP 862 |
| TRAMPOLIN 100 CM ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 3 Unidad | CLP 41.138 |
| BALON MEDICINAL 1 KG ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 5 Unidad | CLP 4.586 |
| BALON MEDICINAL 3 KG ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 5 Unidad | CLP 4.713 |
| BALON MEDICINA 5 KG ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 5 Unidad | CLP 5.529 |
| PELOTAS DE HOCKEY ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 20 Unidad | CLP 3.501 |
| BLOQUES DE YOGA ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 30 Unidad | CLP 4.220 |
| METROS DE CUERDA 6 MM ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 100 Unidad | CLP 862 |
| ROLLO DE BANDAS ELÁSTICAS 45 MTS ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 24.040 |
| BURBUJAS DE MALABARES ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 3.574 |
| MALLAS ARCO GRANDE ESCUELA EL NARANJAL MAGALY FUENTES REYES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 68.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.