Resultado de licitación
C.S. MATERIALES ESCRITORIO PARA EL DSM PITRUFQUEN
Código 5c4d1ad9-9116622 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 190.243
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
Integramundo spa | Integramundo spa
RUT 767796757
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO | 1 Unidad | CLP 1.924 |
| BATERIA 9V | 1 Unidad | CLP 2.345 |
| CALCULADORA BASICA MEDIANA ESCRITORIO 12 DIGITOS | 1 Unidad | CLP 2.697 |
| CARPETA PLASTICA CON ELASTICO | 1 Unidad | CLP 690 |
| CARPETA VINIL C/ACOCLIPS OFICIO | 1 Unidad | CLP 483 |
| CARPETA TIPO SOBRE TRANSPARANTE | 1 Unidad | CLP 664 |
| CARPETA FULLE CON 13 DIVICIONES | 1 Unidad | CLP 2.337 |
| CARPETA COLGANTE DE PLASTICO AMARILLO CON FLEJE METAL | 1 Unidad | CLP 594 |
| CARPETA VINIL CON FUNDAS OFICIO | 1 Unidad | CLP 2.061 |
| CINTA DE EMBALAJE TRASNPARENTE | 1 Unidad | CLP 603 |
| CINTA MASKING 25MM | 1 Unidad | CLP 703 |
| CINTA SCOTCH CHICO | 1 Unidad | CLP 119 |
| CLIPS 33 MM (1X1000 UND) | 1 Unidad | CLP 313 |
| CLIPS 50 MM (CAJA) (1X100 UND) | 1 Unidad | CLP 678 |
| CORCHETERA INDUSTRIAL PARA 150-250 PAGINAS | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| CORCHETERA LARGA ESCRITORIO PARA 35-40 PAGINAS | 1 Unidad | CLP 6.617 |
| CORCHETES 23/10 1X1000 | 1 Unidad | CLP 544 |
| CORRECTOR EN CINTA | 1 Unidad | CLP 955 |
| CORRECTOR LIQUIDO | 1 Unidad | CLP 269 |
| CUADERNO 100 HOJAS | 1 Unidad | CLP 1.224 |
| CUCHILLO CARTONERO METAL | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| DEDALES DE GOMA 12MM | 1 Unidad | CLP 88 |
| DESTACADOR | 1 Unidad | CLP 284 |
| DOBLE CLIP 1 (1X12 UND) | 1 Unidad | CLP 412 |
| DOBLE CLIP 1 1/4 (1X12 UND) | 1 Unidad | CLP 916 |
| DOBLE CLIP 1 5/8 (1X12 UND) | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| ESPIRAL NEGRO 10 MM (1X100 UND) | 1 Unidad | CLP 5.286 |
| ESPIRAL NEGRO 20 MM (1X100 UND) | 1 Unidad | CLP 6.682 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA 19X40MM (1X120 ETQ) | 1 Unidad | CLP 389 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA 35X25MM (1X1650 ETQ) | 1 Unidad | CLP 2.004 |
| FUNDAS PLASTICAS OFICIO 1X100 | 1 Unidad | CLP 3.394 |
| FUNDAS PLASTICAS CARTA 1X100 | 1 Unidad | CLP 2.506 |
| GOMA PARA BORRAR | 1 Unidad | CLP 110 |
| LAMINA POUCH CARTA PARA PLASTIFICAR 1X100 | 1 Unidad | CLP 11.924 |
| LAMINA POUCH OFICIO PARA PLASTIFICAR 1X100 | 1 Unidad | CLP 14.994 |
| LAPIZ GRAFITO HEXAGONAL Nº2 | 1 Unidad | CLP 83 |
| LAPIZ PASTA AZUL PUNTA FINA | 1 Unidad | CLP 100 |
| LAPIZ PASTA ROJO PUNTA FINA | 1 Unidad | CLP 100 |
| LAPIZ PASTA NEGRO PUNTA FINA | 1 Unidad | CLP 100 |
| LIBRO APAISADO FOLIADO | 1 Unidad | CLP 4.994 |
| LIBRO BITACORA VEHICULOS | 1 Unidad | CLP 9.487 |
| LIBRO DE ACTAS 200 HOJAS | 1 Unidad | CLP 6.126 |
| LIBRO REGISTRO DE ASISTENCIA | 1 Unidad | CLP 4.411 |
| LIGA DE BOLSA 500G | 1 Unidad | CLP 2.243 |
| PLUMON PERMANENTE NEGRO PUNTA FINA | 1 Unidad | CLP 765 |
| PLUMON PERMANENTE ROJO PUNTA FINA | 1 Unidad | CLP 765 |
| PLUMON PERMANENTE AZUL PUNTA FINA | 1 Unidad | CLP 765 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA GRUESA | 1 Unidad | CLP 288 |
| MARCADOR PIZARRA | 1 Unidad | CLP 366 |
| NOTAS ADHESIVAS MEDIANO 76X76MM | 1 Unidad | CLP 370 |
| NOTAS ADHESIVAS CHICO 50X40MM | 1 Unidad | CLP 625 |
| PACK LOMOS AUTOADHESIVOS (1X10 UND) | 1 Unidad | CLP 832 |
| PEGAMENTO BARRA | 1 Unidad | CLP 400 |
| PERFORADORA 40 PAGINAS METALICA | 1 Unidad | CLP 6.210 |
| PERFORADORA INDUSTRIAL (150-250 HOJAS) | 1 Unidad | CLP 18.563 |
| PILA ALCALINA AA | 1 Unidad | CLP 360 |
| PILA ALCALINA AAA | 1 Unidad | CLP 360 |
| PILAS CR 2032 | 1 Unidad | CLP 450 |
| PORTA CLIP | 1 Unidad | CLP 443 |
| PORTA SCOTCH | 1 Unidad | CLP 1.130 |
| PUSH PINS 1X100 UND | 1 Unidad | CLP 1.028 |
| REGLA 30CM | 1 Unidad | CLP 213 |
| SEPARADORES DE COLORES TAMAÑO OFICIO (1X6 UND) | 1 Unidad | CLP 496 |
| SOBRE BLANCO CARTA CHICO (1X50 UND) | 1 Unidad | CLP 252 |
| SOBRE BLANCO AMERICANO (1X50 UND) | 1 Unidad | CLP 50 |
| SOBRE BLANCO SACO OFICIO (1X50 UND) | 1 Unidad | CLP 193 |
| TACO APUNTE BLANCO 9X9 400HJS | 1 Unidad | CLP 994 |
| TAPAS MICA DE BLANCO (1X100 UND) | 1 Unidad | CLP 5.370 |
| TIJERAS 10CM | 1 Unidad | CLP 319 |
| TIJERAS 20CM | 1 Unidad | CLP 1.161 |
| TIJERAS 6CM | 1 Unidad | CLP 994 |
| TINTA PARA TAMPON AZUL | 1 Unidad | CLP 292 |
| TINTA PARA TIMBRE DE GOMA AZUL | 1 Unidad | CLP 412 |
| TINTA PARA TIMBRE DE GOMA NEGRO | 1 Unidad | CLP 546 |
| TINTA PARA TIMBRE DE GOMA ROJO | 1 Unidad | CLP 412 |
| ETIQUETAS ADHESIVAS TERMICA 1 BANDA 5X3 CM (1X2000 UND) IMPRESOZA ZEBRA GK420T | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| OPALINA CARTA LISA BLANCA (1X100 HJS) | 1 Unidad | CLP 14.613 |
| PLIEGO DE CARTULINA DE COLORES | 1 Unidad | CLP 263 |
| CORCHETES 23/8 1X1000 | 1 Unidad | CLP 429 |
| CORCHETES 26/6 1X5000 | 1 Unidad | CLP 720 |
| ESPIRAL NEGRO 30 MM (1X100 UND) | 1 Unidad | CLP 5.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.