← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ROPA Y OTROS PARA TRABAJOS ELECTRICOS

Código 5c4e7f52-9475266 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.835.814
Fecha de adjudicación
15-05-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.

RUT 868872004

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LA DESPENSA SPA | La Despensa

RUT 780104163

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

TOPSAFE SPA | TOPSAFE

RUT 771844170

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camisa Ignifuga CAT 2.2 UnidadCLP 69.601
Polera Ignifuga manga larga cuello pique CAT 2.8 UnidadCLP 55.678
Pantalón cargo ignifugo CAT 2.10 UnidadCLP 69.601
Polar ignifugo CAT 2.10 UnidadCLP 111.370
Guante Dieléctrico clase 3 26.5 kV2 UnidadCLP 122.536
Sobreguante de protección2 UnidadCLP 50.203
Pértiga verificadora fija1 UnidadCLP 96.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c4e7f52-9475266? | GanaLicitaciones.cl