Resultado de licitación
CONTRATAR ARRIENDO INCLUYE TRASLADO E INSTALACION
Código 5c4f3916-9262460 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó RENT A CONT SPA | RENT A CONT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.932.800
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RENT A CONT SPA | RENT A CONT SPA
RUT 761834649
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR ARRIENDO, INCLUYE TRASLADO E INSTALACION, DE CONTENEDORES NUEVOS O USADOS PARA CAMPOS CLÍNICOS CARRERAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS, CAMPUS PUERTO MONTT | 1 Unidad | CLP 18.932.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.