Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE COMPUTACIÓN
Código 5c51806a-9323238 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 9.297.270
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO DE TINTA HP 56 BLACK C6656AL O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 47.269 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 57 TRICOLOR C6657AL O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 73.529 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 62XL NEGRO C2P05AL O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 57.248 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 62XL TRICOLOR C2P07AL O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 54.622 |
| TONER CANON 125 NEGRO O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 70.903 |
| TONER HP CF 289A – 89A NEGRO O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 4 Unidad | CLP 181.723 |
| TONER HP CF 360A – 508A NEGRO O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 5 Unidad | CLP 220.588 |
| TONER HP CF 361A – 508A CYAN O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 5 Unidad | CLP 280.462 |
| TONER HP CF 362A – 508A YELLOW O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 5 Unidad | CLP 280.462 |
| TONER HP CF 363A – 508A MAGENTA O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 4 Unidad | CLP 280.462 |
| TONER HP CE255A – 55A NEGRO O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 167.017 |
| TONER HP CE390A – 90A NEGRO O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 8 Unidad | CLP 241.597 |
| TONER HP CE505A – 05A NEGRO O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 4 Unidad | CLP 105.042 |
| TONER HP Q-2612A/12A NEGRO O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 91.912 |
| PACK 04 BOTELLA DE TINTA EPSON T544 SET (T544120-T544220-T544320-T544420) O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 31.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.