← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LP-PROYECTO DE MEJORAMIENTO SUCURSAL PUENTE ALTO

Código 5c544071-9533513 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONDO NACIONAL DE SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada

Monto adjudicado
CLP 6.317.220
Fecha de adjudicación
17-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada

RUT 142822873

EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA

RUT 767849389

GRUPO FÉNIX SPA | Grupo Fenix Spa

RUT 764693434

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicios para el mejoramiento de la sucursal Puente Alto.1 UnidadCLP 6.317.220

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c544071-9533513? | GanaLicitaciones.cl