Resultado de licitación
Servicio de Aseo Hospital la Ligua
Código 5c55a8d6-9622634 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y ASEOS INDUSTRIALES KMC LIMITADA | KMC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 92.400.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y ASEOS INDUSTRIALES KMC LIMITADA | KMC LTDA
RUT 771303498
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de aseo consultorio y áreas administrativas Hospital la Ligua, por 24 meses | 1 Unidad | CLP 92.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.