← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ESPECTROFOTÓMETRO INFRARROJO PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO SEDE CHILLÁN

Código 5c57d7a9-9507620 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 24.490.000
Fecha de adjudicación
29-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

PERKIN ELMER CHILE LIMITADA | PERKIN ELMER CHILE LIMITADA

RUT 771165400

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOMBA HPLC-DAD CHROMASTER 5160 y componentes1 UnidadCLP 24.490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c57d7a9-9507620? | GanaLicitaciones.cl