← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN DE LA DEMARCACIÓN EN DIVERSAS AVENIDAS LOS ÁNGELES

Código 5c57ed89-9357886 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SAN BENITO SPA | Constructora San Benito Spa

Monto adjudicado
CLP 92.761.200
Fecha de adjudicación
28-03-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CONSTRUCTORA SAN BENITO SPA | Constructora San Benito Spa

RUT 775556463

Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda

RUT 770063604

GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar SPA

RUT 776217433

INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA

RUT 762627159

INVERSIONES MORALES-REYES LIMITADA | Imore Ltda.

RUT 774169024

jaime felipe | BADERCOVIAL SPA

RUT 766128211

JOSÉ PATRICIO CONCHA GALLARDO | 104919227

RUT 104919227

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

M Y L VIAL LTDA | M Y L VIAL LTDA

RUT 762955938

sociedad comercial | sociedad comercial

RUT 77886990K

Ganador

SOCIEDAD CONSTRUCTORA CIVE SPA | Sociedad Constructora Cive Spa

RUT 776245968

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek

RUT 764908163

YS SPULER SPA | YS SPULER SPA

RUT 763272494

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la Conservación de la demarcación vial en diversas Avenidas de la comuna de Los Ángeles, según bases técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 92.761.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.